• 15 февраля 2018, четверг
  • Москва, Пятницкий переулок 2

ElixirLangMoscow Meetup #7

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2253 дня назад
с 19:00 15 февраля до 2:00 16 февраля 2018
Москва
Пятницкий переулок 2

Клуб ElixirLangMoscow приглашает всех любителей Elixir, Erlang и функциональщины на очередной собрание нашего клуба. На сей раз мероприятие было решено провести в баре "Дорогая, я перезвоню". Потому что, что может быть лучше, чем послушать интересные доклады за кружечкой пенного. Да и еще в компании друзей!

Нас ждут два крутых доклада и свободный микрофон для тех, кому есть что сказать. Наши докладчики:

Рубинштейн Дмитрий из компании CTI

Введение в Agala 
В докладе будет освещён фреймворк Agala — платформа для real-time взаимодействия со сторонними сервисами. В настоящее время на этой платформе реализована реализованы боты для Telegram и Vk, которые используются в боевом окружении в нашей компании. Разберём основные отличия от известных решений для создания ботов на Elixir, рассмотрим внутреннюю структуру работы платформы и научимся поддерживать любой необходимый сторонний сервис. 

 

Шорин Александр из компании Rambler

Apache CouchDB: больше чем база данных с HTTP API
Это будет ознакомительный доклад с Apache CouchDB и его экосистемой. Основные особенности и возможности. Детали реализации протокола репликации и почему это важно. Форки: Couchbase, Cloudant — в чем отличия и почему не стоит путать их с оригинальным проектом. История кластеризации, что получилось в итоге в 2.0 и как оно работает. Что интересного в новом релизе и куда движется проект.

 

В качестве приятной фишки, бар подготовит специально для нас коктейль "Elixir". Вход бесплатный, каждый платит за свой счет.

Мероприятие имеет возрастное ограничение 18+.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше