• 22 ноября 2018, четверг
  • Москва, Оружейный переулок, 41

ElixirLangMoscow Meetup #8

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1981 день назад
с 19:00 22 ноября до 0:00 23 ноября 2018
Москва
Оружейный переулок, 41

Ура! Язык программирования Elixir продолжает развиваться, а мы продолжаем проводить наши любимые Elixir-митапы. Новый сезон при поддержке компании МегаФон стартует уже 22 ноября. Программа митапа адаптирована как под активных разработчиков на Elixir, так и под только решающих затащить язык на проект.

Всем привет!

Ну что, соскучились по нашим встречам? Мы точно соскучились, поэтому начинаем новый сезон Elixir-митапов. Теперь наши собрания станут чаще, докладов об Elixir будет больше, а формат станет ещё интереснее.

Открытие сезона обещает пройти ярко, ведь нас решила поддержать компания МегаФон, и предоставила свою крутую площадку в башне на Оружейном переулке.

Итак, уже 22 ноября в 19:00 начнётся наша программа из 3-х полезнейших докладов и бонуса в конце.

Программа подробнее

1️⃣ Анастасия Дьяченко – «Тестирование с использованием mock-ов»

Mock – повсеместно используемый инструмент для тестирования. Обсудим зачем он нужен, рассмотрим варианты реализации mock-а на Elixir и их влияние на проект.

2️⃣ Тимофей Мартынов – «Организация бизнес-логики с помощью операций»

Узнаем про подход к бизнес-логике, основанный на компонуемых модулях-операциях, выполняющих единую транзакцию, и как применить его в приложении на Phoenix с помощью библиотеки ex_operation.

3️⃣ Юрий Артемьев – «Типизация в Elixir с помощью библиотеки Construct»

Рассмотрим способы не утонуть в сложности с ростом микросервисов, когда поддерживать интеграционные тесты очень затратно. Вы узнаете, как мы добавили немного типизации в большую кодовую базу на Elixir с помощью библиотеки construct, что она умеет и как мы решаем наши проблемы.

❗️«Elixir в 2K18», панельная дискуссия

И в заключение нашего мероприятия классный бонус. Мы решили ввести новый формат панельной дискуссии. Хочется обсудить положение дел Elixir на сегодняшний день: понять его нишу, дальнейшее развитие, подходящие проекты, поиск работы, найм эликсирщиков, требуемый уровень и многое другое.

Знакомьтесь с экспертами

Максим Лапшин – основатель и владелец видеостримингового сервера Flussonic. Это один из самых нагруженных per-server продуктов на Эрланге из широко распространенных. Лауреат «HighLoad++ Awards 2018». Обладает опытом работы с Эликсиром как с точки зрения внутренностей на Эрланге, так и с точки зрения перевода разработки с Рейлс на Эликсир. Завсегдатай наших митапов с самыми каверзными вопросами и самыми точными дополнениями.

Пётр Степченко – сооснователь ElixirJobs/ErlangJobs. Около 3 лет разрабатывает на Эликсире в таких компаниях, как Альфа-Поток и Aviasales. Сейчас руководит Эликсир-разработкой новой версии «backend as a service» проекта QuickBlox. Мейнтеинер Hex-пакета money.

Денис Ризаев – технический директор компании StartTrack, краудинвестинговой площадки, где обычные люди могут проинвестировать в бизнес. Денис связан с программированием всю сознательную жизнь. 3 года назад он открыл для себя Эликсир, а затем затащил этот язык в StartTrack. Вот и пришло время подвести итоги такого смелого эксперимента.

Надеемся вам будет интересно послушать, а под конец дискуссии мы вместе выведем практически полезные тезисы.

А ещё…

Как всегда, помимо основной части, нас ждут перерыв с общением под пиццу, призы и подарки, а также афтепати в баре для решения самых сложных проблем с помощью эликсира. 

Обязательно зарегистрируйтесь

Обязательно зарегистрируйтесь. Для этого прямо сейчас заполните маленькую формочку ниже и дайте нам знать о своём желании прийти. Если всё пропустишь, точно будешь жалеть!

Мы вас ждём, до встречи!

 

Твоя команда алхимиков из Elixir-Lang.Moscow и Wunsh.ru!

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше